Главная » 2012 » Октябрь » 16 » О подготовке к FLEX

19:41
О подготовке к FLEX
Не раз и не два я натыкаюсь на всевозможные "тесты" и "варианты подготовки" к FLEX что привлекает мое внимание к данной проблеме. Я постараюсь рассмотреть ее с двух сторон: с позиции учителя английского языка, коим я являюсь, и с позиции аламницы FLEX'а прошлых лет.

Во-первых, я хочу сказать - подготовка бессмысленна. Всем плевать на ваш английский, seriously. Если вы будете подходить по психологическим категориям, ваш уровень знания языка будет играть наименьшую роль. Лично я не готовилась вообще; равно как и большинство тех, кого я знаю, и кто прошел все круги флексо-ада вместе со мной. Многие из тех, кого "срезали" после второго/третьего тура жалуются "О боги, моя грамматика/навыки аудирования/письма просто идеальны, какого Иблиса им не вставило?" Повторюсь еще раз - всем глубоко параллельно на ваш английский. Единственное, что действительно значимо - то, кем вы являетесь. Ваша Личность. Не буду распространяться и брюзжать на тему, что из себя представляет нынешнее поколение, вы меня и так прекрасно поняли. Как бы хорошо вы не знали английский, если вы по характеру - маменькина дочка/сынок, никогда не пытались заниматься банальными бытовыми проблемами и не обладаете умением мотивировать и контролировать самого себя - вам совершенно нечего делать в США. Или же - вам придется несладко. (Так, кажется я нашла тему для своей следующей заметки)

Во-вторых, бесполезно учить грамматику и штудировать фразовые глаголы. Зато неплохо бы посмотреть пару-тройку фильмов или сериалов на английском, перевести на английский вконтакт, фейсбук и вообще интерфейсы всех своих гаджетов. Слушать исключительно английскую музыку, желательно с американским акцентом. В общем, surround yourself with real English. Пролистать типовые задания можно, но обычно бесполезно - никогда не знаешь, что именно попадется.

В заключение хочу пожелать всем удачи и - поменьше истерии вокруг всего этого. Если вы пройдете - это не wonderful miracle and a ticket to fairy tale, это пропуск во взрослый, довольно жестокий мир. Если не пройдете - меньше будет слёз. Когда ничего не ожидаешь, любой исход приемлем и не трагичен.

Всегда рада комментариям и вопросам.
Категория: Маргарита Рей | Просмотров: 12788 | Теги: flex, Prepare


Всего комментариев: 5
0
5 Alina   [Материал]
Ох, как же это обнадеживает ^^

0
4 Aliona   [Материал]
Я бы хотела узнать сколько требуют в среднем слов в эссе во втором/третьем туре, если можно?

0
3 Fatima   [Материал]
пройду ли 1 тур с уровнем ELEMENTARY?

0
2 Vitalik   [Материал]
я так понимаю мой репетитор по английскому просто деньжат срубить хочет, говоря что знания для конкурса нужны

0
1 Любовь   [Материал]
Звучит как-то грустно ... насчет того что знания английского почти не нужны((( А я так готовлюсь, даже пропустила год чтоб не сдавать , а подучить английский...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]





Подпишись
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Наш опрос
Согласились бы Вы принять у себя дома студента по обмену?
Всего ответов: 8640
Полезное